Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Подскажите что происходит? Можно ли как-то ее утехомирить? (Кролик сошел с ума!*)
Подскажите что происходит? Можно ли как-то ее утехомирить?
ELVEON Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Антон
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня кролик, цветной карлик, девочка, примерно 7 месяцев. За последние полтора месяца поведение очень сильно изменилось в худшую сторону. Началось все с того что начала постоянно рыть в клетке. Потом когда я засовывал руку в клетку что бы убраться, насыпать корм она пыталась изнасиловать мою руку (у меня точно девочка, не мальчик). Через время это прекратилось, точнее переросло в агрессию теперь когда я засовываю руку в клетку она начинает шипеть, нервничать, бросается на меня и довольно сильно царапает лапами (это не только на меня на всех). Еще что примечательно всю свою жизнь она всегда ходила в угловой латок в клетке, но теперь она его не возлюбила, часто кусает его, переворачивает. Я его прикрутил проволокой к клетке так теперь она просто выгребает из него весь, весь до кусочка наполнитель! Каждый день я его насыпаю на утро его уже нет. При этом она иногда все равно ходит в лоток. Через пару дней уже стоит вонь. Я уже не знаю что с ней делать. sad
Подскажите что происходит? Можно ли как-то ее утехомирить?
 
Alena Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:57 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ELVEON)
Через пару дней уже стоит вонь. Я

Ну вонь то понятное дело, лоток рекомендуется менять хотя бы раз в 2 дня! А у вашей кролик скорее всего хочуха...хотя если насилует то ен факт конечно что у вас девочка....почему вы так уверенны??????? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Zvezdochka Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: Анастасия
Город: Абакан

Награды:

Призы за конкурсы:
ELVEON, у нас была аналогичная ситуация, моя девочка стала очень агрессивной и насиловала кошку и я уже решила что моя девочка оказалась мальчиком, однако после осмотра и тем более после того как привели настоящего мальчика все сомнения рассеялись, моя Даша стала очень спокойная и милая и теперь у нас 4 малыша! Поэтому скорее всего ваша девочка созрела.
 
Nada25 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:41 | Сообщение # 4
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
хотя если насилует то ен факт конечно что у вас девочка....почему вы так уверенны???????

Ален, девочки тоже так делают wink в период охоты.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Alena Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:46 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
Ален, девочки тоже так делают в период охоты.

ну надо же biggrin


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
uaao Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Никита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
если кусается то надо до носика дотронуться или газеткой пошелестеть...
 
ELVEON Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Антон
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Воняет так как сожержимое лотка не в лотке а повсюду в клетке. Тут уже меняй не меняй не помогает.
Вообщем понятно надо мальчика, только где его брать. А без мальчика так оно теперь всегда будет?
 
КСЮНЬКА Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Имя: Ксения
Город: Ялта
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
ELVEON, а сколько вашей девочке и какой она породы???


 
Laika Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:42 | Сообщение # 9
ЗАВОДЧИК, кандидаты в члены клуба КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: КЛДК "ФАВОРИТ"
Сообщений: 66
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну если вы не хотите мальчика, можно стерелизвать, но к этому нужно тоже ответственно подойти! Не факт, что ваша кроля после стерелизации или после "мальчика" не будет лоток переворачивать.
 
ELVEON Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Антон
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
А таблеток от "хочухи" нет?
 
Alena Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:53 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ELVEON)
таблеток от "хочухи" нет?

Нет конечно...а вот есди мальчик у вас будет, то потом крольчатки появятся? вы готовы к этому??? Это очень ответственно на самом деле...мало ли что??? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
bast Дата: Среда, 30.09.2009, 20:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Как же я вас понимаю sad У нас тоже самое, разве что лоток не выгребает, а так малнькие и большие дела по всей клетке sad Не могу больше, устала клетку намывать sad

 
Alena Дата: Среда, 30.09.2009, 20:37 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (bast)
У нас тоже самое, разве что лоток не выгребает, а так малнькие и большие дела по всей клетке Не могу больше, устала клетку намывать

Ну а вы как думали...кроличкт они такие wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
bast Дата: Четверг, 01.10.2009, 07:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
И что, совсем ничего нельзя с ней поделать?



Сообщение отредактировал bast - Четверг, 01.10.2009, 07:42
 
КРОСАВА Дата: Пятница, 02.10.2009, 02:04 | Сообщение # 15
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (bast)
И что, совсем ничего нельзя с ней поделать?

bast, Только ждать, убирать всё и дарить свою любовь и заботу. biggrin
 
bast Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:10 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
КРОСАВА,
Как же это сложно...я ее люблю, конечно, но пахер такой стоит, что хоть беги из дома. Теперь насыпаю на дно клетки наполнитель, другого выхода не вижу. Просто физически не могу по 4 раза на день клетку мыть sad




Сообщение отредактировал bast - Понедельник, 05.10.2009, 19:11
 
Зефирка Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:32 | Сообщение # 17
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Имя: Аля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
и как долго у кроликов длится хочуха? и как часто бывает? с какого возраста начинается?

Зевс-пушистые щечки


 
natashafeer Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:44 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
bast, чем вы кормите кролика?От хорошего корма не должно сильно пахнуть.У меня горошки почти не пахнут.

Голубой мардер Крош
 
nvasich Дата: Вторник, 12.10.2010, 18:18 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: женя
Город: Россия

Награды:

Призы за конкурсы:
у нашей началась в 5 месяцев,сейчас ей одиннадцатый и ещё длится хочуха! она рожала у нас,тихоней была с месяца полтора и снова с новой силой.ни кто не отвечает на вопрос ДО СКОЛЬКИ ЖЕ ХОЧУХА ДЛИТСЯ??????????????????? я понимаю что у всех по разному,но хотябы крайние сроки,ну что из фуромцан никто с этим не сталкивался чтоли? да не поверю сроду.

Добавлено (12.10.2010, 18:18)
---------------------------------------------
natashafeer, я не знаю что подразумеваете под словом ХОРОШИЙ КОРМ,я обычным ЛИТЛ ВАН(прошу прощения,не правильно написала,знаю что с ошибками)кормлю,Вакой и не пахнет ни капли!меняю утром,вечером,а иногда и 1 раз,запаха нет.а корм не дорогой совсем,дешовый

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Подскажите что происходит? Можно ли как-то ее утехомирить? (Кролик сошел с ума!*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1